Понятия, используемые в настоящем договоре:

Услуга – групповой или индивидуальный курс занятий, содержащий информационные материалы: текстовый, графический и видео, устные или письменные консультации специалистов в рамках курса, выраженные в виде занятий по графику либо по разовому запросу, а также разовые индивидуальные консультации на конкретные темы.

Регистрация – совокупность действий Заказчика, а именно предоставление своих данных и первичное введение Логина и Пароля. При регистрации Заказчик предоставляет такие данные как фамилия, имя, отчество (при наличии), мобильный телефон и адрес электронной почты.

Заказчик – физическое лицо или законный представитель юридического лица или индивидуального предпринимателя, пользователь сети Интернет, в частности Сайта, акцептовавшее оферту и заключившее настоящий Договор.

  1. Общие положения.

1.1.Компания Web-строитель (далее "Исполнитель") оказывает услуги в соответствии с настоящим договором любому лицу, обратившемуся за оказанием услуг (далее "Заказчик"), совместно именуемые Стороны.

1.2. Текст Договора является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Надлежащим акцептом настоящей оферты в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса РФ считаются действия, свидетельствующие о согласии Заказчика с Договором: регистрация на сайте Исполнителя, внесение оплаты Исполнителю в размере и сроки, установленные настоящим Договором.

1.3. Настоящий Договор, заключаемый путем акцепта настоящей оферты, не требует двустороннего подписания.

1.4. Осуществляя акцепт Договора-оферты в порядке, определенном п.1.2. Договора, Заказчик подтверждает, что он ознакомлен и согласен со всеми положениями, которые содержит Договор-оферта и приложения к нему, являющиеся его неотъемлемой частью.

1.5. Договор-оферта размещается на сайте https://a.web-str.ru (далее по тексту Сайт).

1.6. Исполнитель вправе в любое время вносить изменения в условия договора-оферты, которые вступают в действие с момента опубликования на сайте.

1.7. Договор-оферта может быть отозван в любое время.

1.8. Договор-оферта не требует подписания Заказчиком и Исполнителем, сохраняя при этом полную юридическую силу.

1.9. Договор-оферта вступает в силу с момента внесения оплаты Исполнителю в размере и сроки, установленные настоящим Договором и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

2. Предмет договора.

2.1. В соответствии с условиями договора Исполнитель обязуется оказать услуги информационно-консультативного характера, а Заказчик обязуется оплатить указанные услуги.

2.2. Вид и наименование занятий, форма реализации (очная, он-лайн), тип занятий (групповой, индивидуальный), срок оказания услуг, их стоимость и иные необходимые характеристики занятий указываются на странице каждого конкретного курса, расположенной на Cайте. Курс занятий выбирается Заказчиком самостоятельно. Информация, содержащаяся на странице оплаченного курса, является неотъемлемой частью Договора-оферты.

2.3. В случае оказания услуг через сеть Интернет, требованием к оборудованию Заказчика является наличие: микрофона, скорости соединения, которую Исполнитель может попросить продемонстрировать любыми общедоступными сервисами – не менее 5 Мбит/с.

3. Права и обязанности сторон.

3.1. Заказчик обязан:

3.1.1. Оплатить услуги в порядке, размере и сроки, предусмотренные Договором.

3.1.2. При получении услуги в очной форме соблюдать дисциплину и общепринятые нормы поведения, в частности, в результате общения с сотрудниками Исполнителя, иными лицами в связи с получением указанной услуги, не посягать на их честь и достоинство.

3.1.3. Предоставить Исполнителю по его запросу все необходимые документы и информацию, связанные с выполнением  последним обязательства.

3.1.4.   Не использовать информацию, полученную от Исполнителя, способами, которые могут привести к нанесению ущерба интересам Исполнителя.

3.1.5. Использовать полученные услуги, в том числе текстовые, графические и видеоматериалы только для личного пользования. Не допускать публичной демонстрации или воспроизведения указанных материалов без предварительного письменного согласия Исполнителя.

3.1.6. Обеспечить сохранность информации о Пароле к Личному кабинету от третьих лиц. Нести ответственность за все действия, предпринятые через Личный кабинет, имевшие место после регистрации Заказчика в Личном кабинете. 

3.2. Заказчик праве:

3.2.1. Получить услуги в соответствии с условиями оплаченного курса, разовой консультации.

3.2.2. Получить любые консультации устные или письменные, не связанные с основным курсом, при условии внесения дополнительной оплаты на сайте.

3.3. Исполнитель обязан:

3.3.1. Организовать и обеспечить надлежащее оказание услуг в соответствии с Договором,  графиком занятий, размещенными на странице оплаченного курса.

3.3.2. Использовать все личные данные и иную конфиденциальную информацию о Заказчике только в целях оказания услуг. Не допускать передачу указанной информации третьим лицам.

3.3.3. Давать консультации Заказчику по вопросам, возникающим в рамках оплаченного курса, а также давать консультации по вопросам, не связанным с оплаченным курсом, при условии их дополнительной оплаты.

3.4. Исполнитель вправе:

3.4.1. Самостоятельно определять формы, методы, график оказания услуг, исходя из требований законодательства и конкретных условий Договора.

3.4.2. Самостоятельно определять состав специалистов, оказывающих услуги, и по своему усмотрению распределять между ними работу.

3.4.3. Не приступать к работе при отсутствии предварительной оплаты услуг.

3.4.4. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по Договору. В случае непредоставления Заказчиком запрашиваемой информации, приостановить исполнение своих обязательств по Договору до получения указанной информации.

3.4.5.  Использовать видеозаписи с консультаций или лекций с участием Заказчика или отдельные их части в рекламных целях в различных социальных сетях, на иных сайтах.

4. Сроки оказания услуг. Перенос и пропуск занятий.

4.1. Сроки оказания услуг в виде предоставления устных и письменных консультаций согласовываются сторонами, если они предусмотрены условиями курса, в соответствии с программой оплаченного курса (для индивидуальных занятий) либо устанавливаются Исполнителем в Графике занятий (для групповых занятий), являющемуся неотъемлемой часть Договора.

4.2. Курс занятий, содержащий информационные материалы: текстовый, графический и видео,  становится доступным Заказчику после проведения оплаты указанного курса в соответствии с Договором бессрочно, если в описании курса не указано иное.

4.3. В случае, если оплаченный курс является индивидуальным и предусматривает проведение занятия по предоставлению устной информации в виде консультаций или лекций, дата и время их предоставления согласовываются с Заказчиком путем переписки в личном кабинете на Cайте.

4.4. При однократном пропуске согласованного в п.4.2. Договора времени занятия Заказчиком по уважительной причине, в том числе, по техническим причинам, связанным с нарушением работы сети или оборудования, стороны могут согласовать другую дату и время предоставления занятия. При этом Заказчик обязан не менее, чем за 1 календарный день до начала занятия предупредить Исполнителя о невозможности посещения занятия путем направления письменного запроса в личном кабинете на Сайте.

4.5.  При повторном пропуске перенесенного онлайн занятия, Исполнитель вправе не оказывать услугу в виде пропущенного занятия вне зависимости от причин пропуска.

4.6. В случае, если в установленное п.4.3. Договора время Заказчик, не просивший о переносе занятия, не является на занятие в течение 15 минут от времени его начала, занятие считается пропущенным по вине Заказчика  и не переносится на другое время.

4.7.   В случае, если оплаченный курс является групповым, пропуск Заказчиком занятия вне зависимости от причин пропуска, а также от наличия просьбы о переносе занятия, не порождает у Исполнителя ответственности за непредоставление занятия, а также обязанности по предоставлению этого занятия Заказчику в дальнейшем.

4.8. В случае невозможности проведения Исполнителем занятия (индивидуального или группового), он  обязан предупредить об этом Заказчика не менее, чем за 1 календарный день до занятия и перенести занятие на другое согласованное с Заказчиком время (для индивидуального курса) или другое назначенное без согласования с Заказчиком время (для группового курса).

5. Порядок сдачи-приема услуг.

5.1. В случае, если оплаченная услуга не предусматривает предоставление консультаций Исполнителем, обязанность Исполнителя по Договору считается исполненной в момент  предоставления в личном кабинете Заказчика всех информационных материалов: текстовых, графических, видео и не требует составления и подписания дополнительного акта приема-сдачи выполненных услуг.

5.2. В случае, если оплаченная Заказчиком услуга предусматривает предоставление устных и письменных консультаций Исполнителем, обязательства Исполнителя считаются исполненными полностью после оказания последней из предусмотренных консультаций и не требует составления и подписания дополнительного акта приема-сдачи выполненных услуг. Сведения о предоставленных консультациях отображаются в личном кабинете Заказчика. Количество консультаций предусматривается на странице каждого конкретного курса.

6. Стоимость услуг и порядок расчетов..

6.1. Общая стоимость услуг рассчитывается на Сайте в зависимости от выбранного курса или разовой консультации в соответствии с Прайсом Исполнителя.

6.2. Общая стоимость услуг может быть изменена только путем подписания дополнительного соглашения к Договору (путем обмена подписанными документами в формате pdf).

6.3. Оплата услуг осуществляется путем внесения предоплаты в размере 100% стоимости услуг.

6.4. Оплата по Договору может быть произведена путем перечисления денежных средств с помощью системы приема платежей Яндекс.Деньги, с помошью системы WebMoneyTransfer, с помощью системы QIWI Кошелек и иных электронных платежных систем, указанных исполнителем.

7. Ответственность сторон.

7.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору в соответствии с условиями Договора и законодательством РФ.

7.2. Исполнитель освобождается от ответственности за ненадлежащее исполнение обязательства, если неисполнение было вызвано виновными действиями Заказчика.

8. Основания и порядок расторжения договора.

8.1. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из сторон по основаниям, предусмотренным Договором и законодательством.

8.2. Расторжение договора производится в одностороннем порядке только по письменному требованию одной из сторон в течение 30 календарных дней со дня получения Стороной такого требования.

8.3. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:

8.3.1. В любое время при условии оплаты Исполнителю фактически оказанных услуг.

8.4. Исполнитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:

8.4.1. Неоднократного (2 и более раз) нарушения Заказчиком своим поведением прав и законных интересов сотрудников Исполнителя и иных лиц в связи с получением оплаченной услугами, а также процесса оказания услуг.

9. Разрешение споров.

9.1. Все споры между Сторонами разрешаются путем переговоров.

9.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, спор разрешается в судебном порядке в порядке, установленном законодательством РФ.

10. Форс-мажор.

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по Договору в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от воли Сторон обстоятельств.

10.2. Сторона, которая не может выполнить обязательства по причинам, указанным в п.10.1., должна своевременно, но не позднее 5 календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую Сторону, с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами.

11. Прочие условия.

11.1. Стороны признают, что если какое-либо из положений Договора становится недействительным в течение срока его действия вследствие изменения законодательства, остальные положения Договора обязательны для Сторон в течение срока действия Договора.

 

12. Реквизиты Исполнителя.

ИП Зуев Александр Олегович
ИНН 560504932981
ОГРН ИП 307565829800018
ОГРН, дата присвоения   307565829800018, 25.10.2007Р/c 40802810600000000901
В АО «Банк Оренбург»
ОГРН 1025600002230
ИНН 5612031491
КПП 561001001
БИК 045354885
К/с 30101810400000000885